欢迎光临内蒙古华恒建设工程项目管理有限公司官网!

您当前位置:首页 - 招标中心 - 招标答疑
招标答疑

在联合体投标中,投标保证金是怎么交?

Time:2020-05-08 浏览次数:11716次

  如果您在内蒙古招标上有其他问题欢迎咨询
  近期有朋友问我们,在联合体投标中,保证金交一份还是两份,可以只有一方缴纳吗?
  可以。根据《政府采购法》第二十四条规定,两个以上的自然人、法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。所以只要联合体按招标文件要求交纳了保证金,无论是一方交纳还是多方交纳都可以。