欢迎光临内蒙古华恒建设工程项目管理有限公司官网!

您当前位置:首页 - 招标中心 - 招标答疑
招标答疑

投标时间截止后还能再递交标书吗?

Time:2020-05-16 浏览次数:8802次

  当投标文件截止时间到达,采购代理机构人员宣布投标截止后,就不能再递交标书了。根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第三十三条投标人应当在招标文件要求提交投标文件的截止时间前,将投标文件密封送达投标地点。采购人或者采购代理机构收到投标文件后,应当如实记载投标文件的送达时间和密封情况,签收保存,并向投标人出具签收回执。任何单位和个人不得在开标前开启投标文件。
  招标工作是按照规定的时间严格执行的,如果您还有其他内蒙古招标的问题,欢迎来电咨询。